Partnerschaften


TUSCH+

Partnerschaften, die über ihre reguläre Partnerschaftszeit weiterarbeiten möchten, können unter bestimmten Bedingungen von TUSCH weitergefördert werden.


Vergangene Partnerschaften

Schauspiel Frankfurt

  • August-Bebel-Schule
  • Ludwig-Börne-Schule
  • Carl-Schurz-Schule
  • Charles-Hallgarten-Schule
  • Schwanthalerschule
  • IGS Süd

Freies Theaterhaus Frankfurt

  • Elsa-Brändström-Schule
  • Hostatoschule

TheaterGrueneSosse

  • Franziskaner Gymnasium
  • Beethovenschule
  • Kirchnerschule
  • Schwarzburgschule
  • Rudolf-Koch-Schule Offenbach

THEATEReMOTION

  • Kasinoschule
  • Friedrich-Ebert-Schule
  • Holzhausenschule

theaterassoziation_grenzart

  • Georg-August-Zinn-Schule
  • IGS West

theaterperipherie

  • Salzmannschule
  • Heinrich-Kraft-Schule
  • Gutenbergschule
  • IGS Eschersheim
  • Klingerschule

Freies Schauspiel Ensemble

  • Lindenau-Schule
  • Bettinaschule
  • Liebigschule

Theater Willy Praml

  • Albert-Einstein-Schule
  • Wilhelm-Merton-Schule
  • Franz-Böhm-Schule
  • Isaak-Lichtigfeld-Schule

Theaterkurt / theater et zetera

  • Wallschule
  • Ernst-Reuter-Schule II
  • Adolf-Reichwein-Schule (Langen)
  • Erich-Kästner-Schule (Langen)
  • Ernst-Ludwig-Schule (Bad Nauheim)
  • Philipp-Reis-Schule (Friedrichsdorf)
  • Johanna Tesch Schule

Dramatische Bühne

  • Sophienschule
  • Georg-Büchner-Schule

Gallus Theater

  • Paul-Hindemith-Schule
  • Bürgermeister-Grimm-Schule
  • Hellerhofschule
  • Grundschule Riedberg
  • Gymnasium Römerhof

WuWei Theater

  • Walter-Kolb-Schule

Schultheater-Studio-Frankfurt

  • Ernst-Reuter-Schule II
  • Hans-Böckler-Schule
  • Panorama-Schule
  • Fridtjof-Nansen-Schule
  • Römerstadtschule
  • Mathildenschule

Musical Theatre Ensemble

  • Lichtenberg Oberstufengymnasium Bruchköbel

Kellertheater

  • Peter-Petersen-Schule

Tanzlabor_21

  • Herderschule

paradiesmedial

  • Ernst-Reuter-Schule 1

Antagon

  • Viktor-Frankl-Schule
  • Schule für Berufsorientierung (BO)

Kulturhaus Frankfurt (ehemals Katakombe)

  • Carlo-Mierendorff-Schule
  • Freiherr-vom-Stein-Schule
  • Waldschule Obertshausen

schnurztheater

  • Erich-Kästner-Schule
  • Weiltalschule
  • Philipp-Reis-Schule

Landungsbrücken Frankfurt

  • Wöhlerschule
  • Edith-Stein-Schule
  • Neue Gymnasiale Oberstufe (NGO)

Kortmann&Konsorten

  • IGS Kalbach

English Theatre

  • Riedberg Gymnasium
  • Lycée francais Viktor Hugo
  • Bettinaschule

Konolino

  • Merianschule

La Senty Menti

  • Bonifatiusschule

Theateratelier Bleichstraße 14 H

  • Ludwig-Dern-Schule
  • Bieberer Grundschule

Oper Frankfurt

  • Albert-Schweitzer-Schule
  • Willemerschule

Burgfestspiele Bad Vilbel

  • Berkersheimer Grundschule
  • Harheimer Grundschule

studioNAXOS

  • IGS Stierstadt

Dresden Frankfurt Dance Company

  • Carl-von-Weinberg-Schule

Frankfurter Autoren Theater

  • Kerschensteinerschule

HennermannsHorde

  • Ebelfeldschule